X

В Береговом построят 30-метровую колокольню

09:08 27.11
В Береговом возле сельсовета идут работы по подготовке строительства 30-метровой бетонной колокольни и храма Христа Спасителя. Как сообщил «Кафе» мэр Берегового Игорь Филиппенко, проект церкви уже есть, а земля передана в аренду.
- 32-метровая колокольня будет построена из армированного бетона, - рассказал И. Филиппенко. – В противооползневые работы, в подготовку фундамента уже вложено 160 тысяч: рабочие спускали двенадцатиметровые колонны, каждая из которых стоит около девяти тысяч гривен. По словам мэра, строительство храма может обойтись в $530 тыс. - Ждем грешников, пусть приходят, грехи отмаливают, - рассмеялся Игорь Николаевич и добавил более серьезно. – Вначале активно пошли люди с пожертвованиями, этот сезон был не очень с пожертвованиями – поиссяк источник. Предприниматели и инвесторы, которые будут здесь, в Береговом, реализовывать свои проекты, тоже готовы участвовать в финансировании строительства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.