X

ЧФ России остается в Крыму

14:31 19.06
Верховная Рада не поддержала проект закона о денонсации соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины.
ЧФ России остается в Крыму

ЧФ России остается в Крыму

За соответствующее решение для принятия за основу проголосовало 152 народных депутатов при необходимых 226.
Против денонсации «харьковских соглашений» выступили депутаты фракции Компартии Украины, Партии регионов и часть внефракционных.
Во время голосования за денонсацию соглашений, отсутствовали или не голосовали 22 депутата от «Батькивщины», 8 от «УДАРа». Фракция Компартии почти единогласно проголосовала «против».
Депутаты Партии регионов в большинстве своем количестве не голосовали за законопроект, или голосовали против. Лишь трое депутатов проголосовали «за» денонсации соглашений.
Кроме того, главное научно-экспертное управление, проанализировав законопроект, рекомендовало по результатам рассмотрения в первом чтении отклонить законопроект.
Как известно, этот договор был подписан в Харькове 21 апреля 2010.
В документе зафиксировано, что с 28 мая 2017 плата за аренду состоит из ста миллионов долларов в год плюс дополнительные средства скидки за российский газ.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.