X

Прокурору Феодосии указали на застройку Золотого пляжа

09:12 03.12
Депутаты Феодосийского горсовета написали обращение в Керченскую природоохранную прокуратуру с просьбой проверить законность строек на Золотом пляже.
На последней сессии Феодосийского горсовета депутаты подготовили обращение в Керченскую природоохранную прокуратуру с просьбой проверить целевое использование земельных участков, расположенных в районе Золотого пляжа, а именно пляж, выданный в аренду двум фирмам: КП «Александрит» и ООО «Отдых-Крым». По словам депутата Александра Раецкого, он вместе с коллегами и главным архитектором Еленой Забродой выезжал на место и увидел, что на этих двух пляжах начато строительство. - Там, где фирма «Александрит», там в 2003 году земля была выделена под комплексную реконструкцию пляжа, но то, что строится там, вызывает у нас сомнения, действительно ли это попадает в раздел «комплексная реконструкция пляжа», - объяснил А. Раецкий. – Там строят 12 эллингов, и будет гостиница. Рядом же пляж, выделенный «Алым парусам» (это «Отдых-Крым»), где уже нашим депутатским корпусом в 2006 году земля выдавалась под благоустройство пляжа, без всяких строительств. Когда мы прибыли туда, то обнаружили такое же строительство, как ведет ТЭС (возле пансионата «Украина» - прим. ред.), во всяком случае, по глубине.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.