X

Школьники Керчи стали чаще попадать в милицию

09:14 05.12
В этом году в милицию доставлено больше школьников, чем в прошлом. Увеличилось и количество учащихся школ, совершивших преступления. Большая часть несовершеннолетних нарушителей обучается в профтехучилищах и интернате.
По информации Керченского Управления образования, на учете в отделе по делам детей Керченской милиции состоит 67 учащихся школ. За первый и второй кварталы в отдел было доставлено 54 школьника, в прошлом году – 48 человек. По словам начальника криминальной милиции по делам детей Романа Чередниченко, основная причина привода в милицию – кража имущества, употребление спиртных напитков, мелкое хулиганство. В числе профилактических мер, которые применяют сотрудники милиции, – составление протоколов, беседы с родителями и детьми. В Центре социальных служб по делам детей, семьи и молодежи рассказали, что юных керчан знакомят с азами законодательства в школах, училищах и вузах города. – Наши юристы проводят беседы по вопросам законодательства, – говорит специалист службы Елена Гончарова. – Обычно ребята интересуются административной, уголовной ответственностью, а также трудовым законодательством. Для тех, кто стесняется задать свои вопросы при встрече, есть телефон доверия. В Управлении образования отмечают, что большинство юных нарушителей порядка не являются учащимися общеобразовательных учебных заведений, а обучаются в профтехучилищах и интернате.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.