X

Инвалидам Керчи оказали внимание

09:10 03.12
Ежегодно 3 декабря в Керчи отмечают международный день инвалидов. Как правило, накануне этой даты для людей с ограниченными физическими возможностями проводят благотворительные акции, концерты, оказывают социальную и материальную помощь и поддержку.
По словам председателя городского общест-ва инвалидов Людмилы Кравчук, в конце ноября в помещениях школы №12 и морского технического училища прошли традиционные «огоньки» и праздничные чаепития для горожан с ограниченными физическими возможностями. Занимательные викторины, концерт и щедрый стол приготовил для своих сотрудников профсоюзный комитет предприятия «Крым-ПАК», где трудятся слабовидящие горожане. – Люди, получившие инвалидность, не остаются без внимания, – отметила Л. Кравчук. – На просьбы нашего общества о помощи в этом году откликнулись руководители морского торгового порта, рыбколхоза «Жемчужина моря», завода «Пролив». Помогли деньгами городской рынок, владельцы частных предприятий и торговых точек. Благодаря милосердию керчан, мы и смогли собрать и угостить своих подопечных, многие из которых, порой, лишены общения и дружеского участия. Из городского бюджета выделили средства для приобретения 200 продуктовых наборов, которые получат одинокие, малообеспеченные, больные и нетрудоспособные горожане, имеющие группу инвалидности. В рамках Международного дня инвалидов в городском культурном цент-ре 3 декабря в 12.00 пройдет большой концерт, куда смогут прийти все желающие. Как пояснила Людмила Николаевна, помогать преодолеть ступени общественного здания инвалидам-колясочникам будут студенты медицинского колледжа и волонтеры Крымской республиканской профсоюзной организации трудоспособных инвалидов. В этот же день вручат мягкие игрушки и ходунки детям с нарушениями опорно-двигательного аппарата. – На следующий год в городском бюджете заложат необходимую сумму для строительства пандуса к зданию культурного центра, аналогичного тому, что соорудили у входа в центральную библиотеку, – сообщила Л. Кравчук.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.