X

Разница цен в магазинах Феодосии наказывается

09:20 03.12
– Недавно я зашла в один Феодосийский магазин, скупилась, а когда пришла домой и посмотрела чек, то обнаружила, что цены отличаются от тех, что были указаны на ценниках. Как вести себя в таких ситуациях? Елена, Феодосия
По словам начальника госинспекции по контролю за ценами в Крыму Елены Денисовой, этим вопросом занимается Комитет по защите прав потребителей. Она посоветовала в таких ситуациях просить инспектора по защите прав потребителей вместе с покупателем совершить пробную закупку, чтобы иметь возможность поймать нарушителя, как говорится, за руку. Член правления крымской республиканской организации всеукраинской общественной организации «Союз потребителей Украины» Ирина Шебулдаева добавила, что всегда важно изучать чек. – У супермаркетов есть системы обмана, и разница в ценах – ценник-чек – это один из его видов, – сказала она. – Нужно всегда читать чек, не отходя от кассы. Если есть расхождения, зовите заведующую и требуйте книгу отзывов и предложений. По словам И. Шебулдаевой, в книгу нужно записать номер чека, дату совершения покупки и указать разницу в цене. Чек отдавать нельзя. После этого, нужно идти в комитет по защите прав потребителей и инспекцию по ценам, написать там заявления, и ждать письменного ответа. – Когда соберете все ответы, чек будет у вас, тогда можете обратиться в суд для возмещения морального ущерба, – отметила Ирина Владимировна.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.