X

За землю в Феодосии попросили 10%

08:59 10.12
На прошлой сессии Феодосийского горсовета депутаты рассматривали вопрос о выделении земельного участка ЗАО «УМС», но решения так и не приняли.
Они считают, что предприятие должно внести деньги на социально-экономическое развитие, что позволяет потребовать новое законодательство. - Речь идет о 750 метрах кабеля волоконно-оптической связи из Симферополя в Феодосию, - пояснила докладчик по этому вопросу, главный архитектор Феодосии Елена Заброда. - Депутаты предложили фирме вложить 10% от сметной стоимости на экономическое развитие города. Мы вышли на связь, они взяли телефон и не перезвонили. - Значит, и вопрос рассматривать не будем, - донеслось из зала. - Это высокоскоростной Интернет, это будущее наших детей, - не согласился депутат Анатолий Заиченко. - Но это и деньги в город, - высказались в ответ. - Согласно недавно вышедшему закону, юридическое лицо обязано участвовать в развитии инфраструктуры города, - заметил депутат Александр Раецкий. – Это не договор сомнительный о социальном развитии, это закон! И мы обязаны его выполнить, поэтому что тут такого, я не понимаю?! Давайте на следующей сессии это рассмотрим. - Мы не откажем им, - предложила секретарь горсовета Татьяна Гришина. – Только отложим вопрос до выяснения. Это мы поручаем экономическому управлению. - Я лично с заказчиком не общалась, - сообщила начальник управления Татьяна Кроча. – Но через застройщика я узнала, что он пока не имеет намерения платить. - Это его проблемы, - высказался А. Рацкий. - Все равно заплатят, - вновь заметили из зала. На этом рассмотрение вопроса отложили.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.