X

Занимать должность мэра в Крыму - смертельно опасно

15:06 09.08
Источники: ТСН
Пятеро мэров полуострова погибли в Крыму начиная с 2010 года.
Занимать должность мэра в Крыму - смертельно опасно

Фото из интернета

В июле 2010 года в собственной машине был расстрелян мэр Новофедоровки Олег Колодяжный, в феврале 2011 года, тоже в машине, нашли застреленным мэра поселка Веселое Игоря Юшко. В ноябре 2012 года из окна туалета психиатрической клиники выпал мэр Малого Маяка Леонид Семашко, а в феврале 2013 киллер расстрелял из автомата Mercedes мэра Симеиза Кирилла Костенко.

Последним из погибших стал градоначальник Феодосии - Александр Бартенев, скончавшийся в результате огнестрельного ранения вечером 27 июля 2013 года.

Специалисты связывают серию убийств с переделом главного ресурса Крыма – прибрежной земли. По словам бывшего председателя крымского Совета министров Сергея Куницына, в отдельных случаях причина может крыться также в контрабандных операциях в морских портах.

Милиция раскрывать резонансные смерти градоначальников не спешит. Два из вышеперечисленных случаев и вовсе списали на самоубийства. Таким образом, по мнению экспертов, мэры прибрежных городов и поселков остаются в зоне риска.

Экс-начальник главного управления МВД в Крыму Геннадий Москаль даже называет города повышенной опасности. Среди них не только Феодосия и Коктебель, но и Судак, Алушта и Евпатория.

Напомним, после убийства мэра Феодосии керчинскому градоначальнику начали угрожать в интернете.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.43 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.