X

В Рескомлесе рекомендуют покупать только промаркированные елки

14:44 10.12
В Республиканском комитете АРК по лесному и охотничьему хозяйству крымчанам рекомендуют приобретать только промаркированные «официальные» новогодние елки. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил пресс-секретарь Рескомлеса Максим Головань.
По его информации, каждая легальная сосна обязательно должна быть промаркирована в торец (в срез) специальным отпускным клеймом. «Только благодаря этому специальному знаку на срезе можно отличить заготовленную елку от самовольно срубленной. Причем у каждого лесничества может быть разная символика клейма», – пояснил пресс-секретарь. И отметил, что покупатель имеет полное право потребовать у продавцов документы, указывающие на предприятие, представившее товар на продажу. Как добавил Максим Головань, лесники по-прежнему советуют нести елку после покупки домой в том виде, в каком ее купили, без отпиливания комеля (нижней части дерева). «Или, во всяком случае, нести часть ствола с клеймом прямо к дому, чтобы вам было что предъявить в качестве «документа» при проверке сотрудниками экологической инспекции», – резюмировал пресс-секретарь. Крымское информационное агентство

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.