X

Водителей Феодосии наказали за лишних пассажиров

08:51 13.12
Автоинспекция Крыма завершила операцию «Рейсовый автобус», в ходе которой уделялось особое внимание соблюдению правил пассажирских перевозок водителями маршруток и междугородних автобусов.
С 1 по 12 декабря в Феодосии автоинспекция проводила рейды, во время которых сотрудники ГАИ смотрели, как соблюдают правила дорожного движения водители городских и пригородных маршруток. Как сообщил «Кафе» инспектор профилактических работ Феодосийского отделения ГАИ Максим Боженко, за этот период 15 водителей были наказаны за остановку автобуса на пешеходном переходе или вблизи от него. - Пассажиры часто жалуются, что водители маршруток отказываются останавливаться на той или иной автобусной остановке, аргументируя отказ тем, что за это сотрудники ГАИ составляют на них протоколы, - уточнил М. Боженко. – Это скандальная остановка «Желябова» и еще несколько иных, которые указаны в паспортах движения рейсовых автобусов, но не оборудованы. Водителей наказывали не за то, что они высаживали пассажиров на них, а только за остановку в неположенном месте, где они брали пассажиров. Ни один водитель не понес наказание за посадку пассажиров по требованию вне остановки, если он произвел это без нарушений правил. По словам Максима Владимировича, дважды были оштрафованы водители маршрута 20-А за перегруз. В часы пик в автобусах, движущихся по этому маршруту, находилось больше пассажиров, чем обусловлено техническими условиями изготовителей транспорта. Как сообщил «Кафе» перевозчик маршрута 20-А Александр Беляков, водители были наказаны за то, что в их маршрутках люди ехали стоя. - Зимой перегруз – редкое явление, а вот некоторые недобросовестные пассажиры игнорируют замечания водителей и раньше времени встают с мест, - пояснил А. Беляков. – Автоинспекторы заметили людей, скопившихся у выхода из автобуса, в котором можно перевозить пассажиров только сидя, и выписали штраф водителям.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.