X

Вклад не поможет погасить долги феодосийцам

09:16 22.12
– У меня есть замороженные вклады Сбербанка СССР. В этом году всем желающим выдавали по тысяче гривен. Я пока еще не получила. Недавно узнала, что есть долги по коммунальным услугам, и решила перевести деньги из вклада на погашение долга. Могу ли я это сделать? Когда-то разрешалось. Анна Петровна
На вопрос отвечает управляющий Феодосийским отделением «Ощадбанка» Виктор МИХАЙЛОВ: – Ситуация такая: был промежуток времени, когда действовало постановление Кабинета министров, разрешающее погашать деньгами из замороженных вкладов долги по коммунальным услугам. Действие его закончилось. Программа эта не оправдала ожиданий, так как, во-первых, не все люди, получающие вклады, были должны за коммунальные услуги, а во-вторых, этой возможностью воспользовалось не то количество населения, на которое рассчитывали. Те, кто всегда платил за коммунальные услуги, те и продолжали платить, а заядлые должники по-прежнему остаются с долгами. Может быть, в следующем году такая возможность снова будет предоставлена, все зависит от бюджета на 2009 года. Если в бюджет будут заложены деньги на выплаты, то компенсации будут выплачивать, и люди смогут таким образом погашать долги за коммунальные услуги.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.