X

Кировчанин продал чужие акции

09:07 26.12
Во время приватизации ОАО «Кировский комбикормовый завод» кировчанин воспользовался служебным положением и продал акции предприятия, предназначенные для бесплатной раздачи членами трудового коллектива.
Во время прокурорской проверки на предприятии ОАО «Кировский комбикормовый завод» установлено, что оно создано путем преобразования от приватизации государственного сельскохозяйственного предприятия «Кировский межхозяйственный комбикормовый завод». Как сообщил «Кафе» прокурор Кировского района Ильяс Рамазанов, представительство Фонда имущества Крыма в Кировском районе передало пакет акций ОАО «Кировский комбикормовый завод» в количестве 42,3 тыс. штук номинальной стоимостью 0,25 грн. на сумму 10,6 тыс. грн. КП «КСП им. Красной Армии» для льготной продажи. - Нереализованные акции после торгов в количестве 24472 акций на сумму 6118 гривен должны быть переданы бесплатно членам трудового коллектива «КСП им. Красной Армии» и в течение месяца распределены между работниками, - рассказал И. Рамазанов. - Однако гражданин П. самовольно произвел незаконное отчуждение акций (в том числе предназначенные для бесплатного распределения между членами трудового коллектива) и по заниженной стоимости – по пять копеек за одну акцию – продал их ОАО «Кировское межрайонное предприятие материально-технического обеспечения» на общую сумму 3339 гривен. Кировский районный суд приговорил кировчанина к пяти годам лишения свободы, постановив возместить государству и гражданам причиненный ущерб.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.