X

Остановок в Феодосии станет больше

09:22 29.12
На прошлой неделе начальник транспортного отдела исполкома Юрий Брынза провел первую пресс-конференцию. Он сообщил, что в регионе автобусных остановок станет больше.
По словам Юрия Брынзы, исполком утвердил 89 стоянок такси, а сейчас рассматриваются новые места, удобные для посадки и высадки пассажиров. - Сейчас идет паспортизация остановок такси, потому что раньше они не были утверждены исполкомом и не согласованы с ГАИ, - пояснил Ю. Брынза. Он рассказал, что транспортной комиссии пришлось рассмотреть много обращений и вопросов, касающихся остановок автобусов. По многочисленным просьбам пожилых пассажиров остановка на улице Галерейной, на которой не останавливались большинство маршруток, внесена в схемы движения всех маршрутов. Оборудовали две остановки в Насыпном и одну в Подгорном, по решению транспортного отдела проезд до Подгорного стоит 3,5 грн, а не 5 грн, как брали раньше водители. Утвердили остановку на Желябова. Остановка маршрутов №№1, 1-а, 2, 2-а, 3-а на Куйбышева у хлебного магазина будет перенесена на прежнее место у сквера возле Центрально рынка. По обращению Коктебельского поссовета транспортная комиссия решила организовать в поселке семь остановок, так как одна остановка на протяжении трех километров – это неудобно для пассажиров. К сезону обещают оборудовать остановки на улицах Зерновской, Профсоюзной и Чехова, также транспортный отдел дал предписание сельским и поселковым головам оборудовать остановки в поселках. - В ближайших планах отдела – утвердить маршрутную сеть Феодосии, - сказал Ю. Брынза. – В феврале будут выставлены на конкурс маршруты №8 и №7-а (Феодосия-Виноградное). А также одно рекламное агентство разработает для автобусов наглядную цветную схему движения по маршруту.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.