X

Комплекты с постелью в поездах бывают разными

09:18 13.01
– Мне приходится часто ездить в командировки. Последнее время в поездах дальнего следования выдаются комплекты постельных принадлежностей, которые имеют абсолютно разные вложения. Например, в фирменном поезде №12 Симферополь-Киев в комплектах отсутствуют салфетки, мыло и тому подобное, что выдавали раньше. Почему? Ирина, Феодосия
На вопрос отвечает пресс-служба Приднепровской железной дороги: – Министерство транспорта Украины утвердило список обязательных принадлежностей для пассажирских вагонов. В комплекты, выдаваемые пассажирам плацкартных и купейных вагонов, входят две простыни, одна наволочка и одно полотенце. В комплекты для пассажиров вагонов СВ – одна простынь, один пододеяльник, одна наволочка, одно махровое полотенце и одно хлопчатобумажное, одна салфетка для обуви в индивидуальной упаковке, и одна салфетка для рук и лица в индивидуальной упаковке. Стоимость стандартного комплекта постельных принадлежностей в купейном и плацкартном вагонах составляет 12 гривен, а в СВ – 16 гривен. Ранее все дополнительные принадлежности предлагались в поездах в альтернативном комплекте постельного белья, которого теперь нет. Стоимость альтернативного комплекта была иная – десять гривен в то время, когда обычный комплект стоил восемь гривен.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.