X

Украина и Индия построят совместные фармпредприятия

20:34 18.11
Государственная служба Украины по лекарственным средствам и Департамент фармацевтики Министерства химической промышленности и удобрений Правительства Индии подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.
Украина и Индия построят совместные фармпредприятия

Украина и Индия построят совместные фармпредприятия

Подписание документа состоялось в г. Нью Дели (Индия), в рамках заседания Межправительственной украино-индийской комиссии по торговому, экономическому, научному, техническому, промышленному и культурному сотрудничеству. Меморандум предусматривает активизацию сотрудничества в фармацевтической отрасли, в частности, в вопросе создания совместных предприятий, исследований и разработок в фармацевтической и биофармацевтической отраслях.

Важным направлением совместной деятельности станет предусмотренный документом обмен информацией по вопросам регулирования экспорта и импорта лекарственных средств и иммунобиологических лекарственных средств, включая активные фармацевтические ингредиенты.

Неотъемлемой частью совместной работы специалистов фармотрасли будет обмен знаниями, инновациями, практическими навыками. В частности, Меморандумом предполагается взаимный обмен специалистами для участия в программах технического обучения.

Члены делегации выразили уверенность в том, что подписание Меморандума не только будет способствовать активизации сотрудничества между регуляторными органами, но и станет новым толчком для развития фармацевтической отрасли обеих стран.

Украинскую делегацию возглавил министр экономического развития и торговли И.М.Прасолов. Гослекслужбу Украины на заседании Комиссии представили Председатель - А.С. Соловьев и директор Государственного учебного центра Надлежащей Производственной / 'ЮТЕРСКОЙ Практики - Д.Д. Гурак.

Источник: УНН

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.