X

В Феодосии тепловые счетчики заузили в диаметре

09:26 17.01
На этой неделе выяснилось, что тепловые счетчики, которые устанавливались за счет средств Министерства ЖКХ Крыма, так и не приняты в эксплуатацию. Подрядчики, выполнявшие работу, допустили ряд технических ошибок.
, Роман Грицай
Как сообщала в прошлом году «Кафа», городские власти объявляли конкурс на лучшую придворовую территорию и дом, а победителям обещали установить домовые теплосчетчики. Чуть позже выяснилось, что оплачивать работы будут не из городского, а республиканского бюджета. В этот понедельник на аппаратном совещании стало известно, что 24 счетчика из 42, так и не были приняты в эксплуатацию, так как их установили «с зауженными диаметрами». - Кто позволил тратить деньги, не важно какие, и заужать то, что не должно быть заужено и занижено? – поинтересовался мэр Феодосии Александр Бартенев. - В прошлом году Министерством ЖКХ Крыма были выделены деньги на 42 счетчика тепловой энергии и 31 счетчик для воды, - объяснила начальник Феодосийского Управления ЖКХ Валентина Гришаева. Заказчиком выступало Министерство, оно провело тендер на эти работы. Технические условия для счетчиков мы им выдавали, но подрядная организация, которая выиграла тендер, установили счетчики с замечаниями. Замечания полностью по каждому дому мы предоставили в Министерство, и акты не подпишем до тех пор, пока не будут устранены все замечания. - Я уверен, что заказчик обязан не подписывать или подписывать акты, а и контролировать ход работ, - не удовлетворился ответом А. Бартенев и переспросил у начальника Феодосийского Управления капитального строительства Александра Исаева. – Я не ошибаюсь глубоко? - Да, совершенно правильно. - Нет прав у заказчика не контролировать эти работы, - продолжил мэр. – Это приводит к тому, что деньги тратятся нецелесообразно. А если и целесообразно, то неэффективно. И у нас, и у министерства не так уж много денег. И мы заинтересованы в этих деньгах, и в этих работ и должны были контролировать работы. А теперь получается, что все не так. Нужно было на определенном этапе сказать: уважаемые, вы же не то лепите!..

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.