X

В Феодосии хотят открыть музей кино

12:24 22.01
В Феодосии в скором времени собираются открывать музей кино с экспонатами об истории кинематографа.
В Феодосии хотят открыть музей кино

Фото из интернета

Как сообщает официальный сайт Феодосийского горсовета, музей будет располагаться в буфетном фойе городского кинотеатра «Крым», который возобновил работу в конце прошлого года.

Экспонатами будут материалы по истории кинотеатра, старые киноафишы и плакаты, фотографии звезд украинского, советского и мирового кино, оборудование для демонстрации фильмов (кинопроекторы разных эпох), кинопленки различных типов и другие – будут размещаться на стенах и специальных подставках.

«Задумано это для того, чтобы сделать «Крым» привлекательным – пришедшие посмотреть фильм зрители не должны скучать до начала сеанса. Кроме того, в планах – открытие небольшого (мест на двадцать пять) ретрозала, где будут показывать старые шедевры мирового кино и проводить познавательные лектории, посвященные истории кинематографа, творчеству известных режиссеров и актеров», - говорится в сообщении.

На данный момент организаторы занимаются поиском экспонатов для будущего музея.

Точная дата его открытия пока не известна. По мнению начальника управления культуры Тамары Стеблюк, идеально было бы открыть его к началу курортного сезона.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.