X

В Крыму снова будут судить СБУшника, протаранившего Cкорую в Феодосии

10:46 26.01
Суд будет проходить в Керчи.
В Крыму снова будут судить СБУшника, протаранившего Cкорую в Феодосии

Фото из архива газеты

Апелляционный суд Крыма постановил, что не имеет оснований для отсрочки суда над водителем автомобиля Volkswagen Passat, который устроил смертельное ДТП с каретой Скорой помощи в марте прошлого года в Феодосии.

Как сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере, 21 января Апелляционный суд Крыма удовлетворил апелляционную жалобу прокуратуры, поданную на решение Керченского городского суда по возвращению обвинительного акта прокурору.

Таким образом, было признано, что претензии суда первой инстанции не основаны на требованиях закона и обвинительный акт, подготовленный прокуратурой, полностью соответствует требованиям действующего Уголовного процессуального кодекса Украины.

Теперь Керченский городской суд снова начнет рассмотрение данного уголовного производства из стадии подготовительного заседания.

Как сообщалось ранее, 9 марта 2013 года в Феодосии произошло ДТП  с участием автомобиля скорой помощи и Volkswagen Passat, в результате которого погибла 26-летняя женщина-фельдшер Алиме Берберова и еще пять человек пострадали, а позже скончался и врач скорой Игорь Сергеев.

За рулем иномарки находился сотрудник СБУ Михаил Анисимов. В Феодосии прошло несколько митингов с требованиями наказать виновного в аварии.

В начале сентября прокуратура объявила сотруднику СБУ о подозрении в совершении преступления – нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшего телесные повреждения средней тяжести и гибель нескольких лиц.

В ноябре дело о резонансном ДТП было передано в суд.

Впоследствии Апелляционный суд удовлетворил ходатайство Анисимова о том, чтобы слушания проходили в Керчи.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (26):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.