X

Возле школы №5 Керчи внезапно образовался провал в земле

08:58 12.02
На прошлой неделе на территории школы №5 просел грунт, обнаживший глубокую яму, заполненную водой. Члены городской комиссии по техногенно-экологической безопасности оперативно приняли все меры безопасности, чтобы предотвратить возможные опасные последствия.
Очевидцем происшествия стал сторож, который видел, как ранним утром задолго до начала занятий, вблизи школьного здания внезапно образовался провал в земле и зазияла яма, наполненная водой. Как рассказала директор школы Елена Зенкова, вызванные сотрудники МЧС, руководители Управления образования и других служб быстро прибыли на место, провели замеры котлована, откачали воду и огородили территорию. Все специалисты единодушно пришли к выводу, что когда-то на месте обвала был пожарный водоем, закрытый металлическими конструкциями, которые от постоянного присутствия воды сгнили. По словам директора школы, существенную помощь учебному учреждению оказало руководство Управления образования, морской торговый порт, рабочие которого привезли несколько машин земли и засыпали яму. - Мы установили круглосуточное дежурство во дворе школы, провели разъяснительную работу со всеми учащимися; в младших классах дети написали диктант на тему безопасности и охраны жизни в чрезвычайных ситуациях, - отметила Елена Владимировна. - Так что родителям наших учеников нет оснований для беспокойства, яма засыпана, а когда грунт осядет, добавят еще земли.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.