X

Предприятию «КБ-2000» подарят базу

09:30 03.03
В мэрии сообщили, что феодосийский предприниматель пообещал подарить городу базу для коммунального предприятия «КБ-2000», так как нынешнее месторасположение предприятие назвать базой очень сложно – вся техника находится под открытым небом, и поэтому быстро выходит из строя. Кроме того, в исполкоме объяснили, в чем идея создания оперативной группы для ликвидации аварий.
Как сообщил «Кафе» мэр Феодосии Александр Бартенев, для коммунального предприятия «КБ-2000» нашлась база. Он напомнил, что нынешняя база предприятия, которая располагается на улице Кочмарского, была абсолютно для этого не предусмотрена. - Сегодня техника там находится под открытым небом, и днем и ночью, и зимой и летом, и в дождь и в снег, - живописал А. Бартенев. – Сами понимаете, что бывает с такой техникой, когда она подвержена всем проблемам крымской погоды. Естественно, срок ее существования существенно сокращается. То есть, фактически базой это и не назовешь, где даже нет ямы, чтобы сделать осмотр или ремонт техники. Мэр объяснил, что городские власти подыскивали такое место, куда можно было бы перебазировать «КБ-2000», в условия, удобные для ремонта и хранения техники. - Я обратился к, назовем его так, предпринимателю Роману Лукичеву, который пообещал одну базу, - рассказал Александр Владимирович. – Во всяком случае, он мне дал слово, обещание, что сделает в виде подарка городу и по нашей просьбе уступит нам такую базу. Когда это произойдет, мы позовем и вас. Мы хотим на территории этой базы сделать достойное коммунальное предприятие, со всеми вытекающими последствиями. Также мэр подтвердил намерение властей создать оперативную группу по устранению аварий, заминка связана только с поиском источника финансирования. Он объяснил, что зачастую ремонтные бригады, которые выезжают от той или иной организации, например, от водоканала, не доукомплектованы, и на месте аварии выясняется, что нужен слесарь либо электрик, которого в бригаде нет. - Создавать оперативную группу все равно надо, - уверен Александр Владимирович. - Мы изучили опыт одного из украинских городов, где все это было оправдано, и такая оперативная бригада выезжает на каждую поломку, на решение любой проблемы, которая возникает в области ЖКХ и тут же ее решает и устраняет. Это эффективно, когда по первому вызову выезжает эта группа. Я думаю, рано или поздно нам это удастся сделать.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.