X

В поликлинике Феодосии торгуют БАДами

09:02 03.03
На прошлой неделе сотрудники «Кафы» выяснили, что в Феодосийской городской поликлинике представительница фирмы «Nature's sunshine products» торгует биологическими активными добавками.
Татьяна Магомаева, Юлия Ташкина
Она утверждает, что эти биодобавки могут вылечить любое заболевание, в том числе и рак. Как оказалось, руководству поликлиники и Управления здравоохранения ничего об этом неизвестно. Сотрудников «Кафы» заинтересовало объявление, в котором был перечислен ряд практически неизлечимых заболеваний. Позвонив по указанному в нем телефону, корреспондент «Кафы» поговорил с женщиной, которая назначила встречу в здании городской поликлиники. Женщина, представившаяся Натальей Николаевной, «ведет прием» в коридоре поликлиники. Для общения с потенциальным пациентом она выбрала немноголюдное место на четвертом этаже. - Я бывший медик. Работала нейрохирургом при Министерстве обороны в спецгруппе, - рассказала Наталья Николаевна. – Так получилось, что несколько лет назад я заболела саркомой крови. Традиционная медицина мне не помогла, и я решила попробовать для себя другое лечение. - А что это за лечение? - Только не пугайся – это биологические активные добавки, - объяснила она. - У нас расписанная программа лечения, пропьешь два-три курса, и от болезни не останется никакого следа. В беседе женщина рассказала, что чаще всего назначает встречи в поликлинике. - А у вас конфликтов с врачами не бывает? Все-таки они не очень одобряют такие виды лечения. - Я это не афиширую, у меня вынужденная ситуация, что я с людьми работаю в поликлинике. Не на улицу ведь в такую погоду вести. Каждую пятницу здесь в конференц-зале проходит собеседование, можешь придти послушать о нашей фирме. Вдруг сама захочешь заняться распространением. В завершение встречи Наталья Николаевна расписала курс лечения на сумму около $150 и предложила перезвонить ей, как будут деньги. Заместитель заведующей городской поликлиникой Антонина Бидоленко рассказала «Кафе», что о продаже БАДов в их учреждении ей ничего неизвестно, а конференц-зал поликлиники используется только врачами для еженедельных конференций врачей и совещаний работников городского Управления здравоохранения. - О том, сдается ли конференц-зал в аренду, может рассказать только заведующая поликлиникой, которая занимается и хозяйственными вопросами учреждения, я занимаюсь медицинской частью, - сказала А. Бидоленко. Начальник городского Управления здравоохранения Александр Фоменко сообщил, что раньше конференц-зал сдавали в аренду, но сейчас там проходят только «врачебные» мероприятия. - Я выясню, кто там собирается, - пообещал он. - Так выходит, что в поликлинике принимает врач, который там не работает, и никто из медиков об этом не знает? – уточнила «Кафа». - Что значит принимает? У нее что, там кабинет? - Женщина консультирует больных и предлагает БАДы в коридоре, имеет она право заниматься там этой деятельностью? - Имеет или не имеет право, мы не будем с вами обсуждать по телефону. Я разберусь, кто там и что делает, - пообещал Александр Николаевич.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.