X

В Феодосии предлагаю сделать год ЖКХ

09:12 07.03
В начале этой недели стала известна информация, что Феодосия заняла второе место по Крыму по благоустройству города. Власти Феодосии с такой оценкой не очень согласны, потому как, на их взгляд, проблем в городе остается еще очень много. Они сейчас обдумывают идею, объявить 2009 год «годом ЖКХ» для того, чтобы навести в городе порядок.
В понедельник во время аппаратного совещания Феодосийского исполкома помощник мэра Феодосии Владимир Пономарев сообщил, что в Крыму город занял второе место по благоустройству. - Так что не только медики отличились, - заметил В. Пономарев. Напомним, что по качеству здравоохранения в Крыму Феодосия заняла первое место. - У меня, наверное, пока совести не хватает так оценить, насколько, по большому счету, мы реально занимаем место по вопросам благоустройства, - заметил мэр Феодосии Александр Бартенев. – У нас очень много проблем. Я думаю, нам надо побороться с этими проблемами, а потом уже объявлять и благодарить тех людей, которые приняли непосредственное участие в наведении порядка. Мэр рассказал, что его заместитель Александр Божков ездил в командировку в Харьков и Белгород, где посмотрел, как в этих городах справляются с вывозом мусора и занимаются благоустройством, и его восхитил тамошний подход. - Нам есть над чем работать и есть такое мнение, чтобы объявить этот год годом ЖКХ, - предложил А. Бартенев. – То есть нужно максимально сосредоточить все усилия именно на этом, чтобы город стал более чистым, убираемым, и когда это немножечко затихнет, я надеюсь, менталитет людей чуточку начнет менять. Это очень-очень важно. Александр Владимирович обратил внимание представителей Феодосийского Управления ЖКХ, что на одном из перекрестков улицы Челнокова образовалась свалка. - Не просто пакетики, а там разгружаются машины, - объяснил градоначальник. – Кто мне скажет, что нужно сделать, чтобы там этой свалки не было? Вплоть до того, чтобы выделить людей, я не знаю, записать номер машины и человек лишится и машины, и всего на свете. У нас сплошь и рядом вот такое. Но это потом, когда мы выработаем какую-то программку по наведению чистоты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.