X

Подростки крали еду и вещи

09:10 14.03
В начале марта сотрудники Феодосийской милиции задержали двух 15-летних феодосийцев, которые обоснованно подозреваются в совершении ряда краж.
В феврале в Феодосийскую милицию поступали заявления от граждан, живущих в районе улицы Октябрьская. По словам заявителей, неизвестные подростки регулярно хулиганят, портят и воруют их имущество. Оперативникам удалось установить и задержать 15-летнего подозреваемого, который длительное время не живет с родителями, и абсолютно вышел из-под их контроля, сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко. - Подросток состоял на учете в милиции, как склонный к бродяжничеству, - уточнила она. - Время от времени он убегал из дома, разыскивался милицией и возвращался в семью. В этот раз родители не видели сына более месяца. Сотрудники отдела криминальной милиции по делам детей (ОКМДД) установили, что юноша поселился в полуразрушенном доме своего 13-летнего друга, мать которого злоупотребляла алкоголем. Женщина приютила товарища сына за еду и выпивку, которую мальчишки воровали по ночам. В ходе расследования установлено, что подростки многократно воровали продукты на Центральном рынке. По словам Анна Владимировны, по ночам они перелазили через забор, вскрывали контейнеры с продуктами и уносили столько, сколько им было по силам. Иногда добычей юных похитителей становились промышленные товары. По решению суда, мать 13-летнего феодосийца лишена родительских прав, а мальчик направлен в воспитательное учреждение. Его 15-летний приятель передан в Кировский межрегиональный приют.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.