X

Местный бюджет Феодосии несет большие потери

08:51 28.04
24 апреля на сессии городского совета и.о. городского головы Дмитрий Щепетков заявил о том, что федеральные программы направленные на восстановление экономического потенциала Феодосии не означают «безвозмездных подарков».
Местный бюджет Феодосии несет большие потери

Фото Екатерины Зайцевой

Вопрос наполнения бюджета остается одним из самых сложных для города.

В ходе своего выступления, начальник городского финансового управления Елена Кудрявцева отметила, что в этом году в Феодосии планировались поступления в размере 92,4 млн грн, что составило бы 52 % от общей массы налоговых и неналоговых поступлений. В первом квартале в местный бюджет было зачислено только 17 млн, т.е. 18 % от годового плана.

В этом году закрылись 24 магазина, прекратили либо откроются позже, чем обычно некоторые кафе. Елена Генриховна подчеркнула, что 55% трудоспособного населения города не работает официально, не платит налоги в бюджет.

- Этих денег хватило бы на погашение 4 месячной потребности города в энергоносителях,- заметила Е. Кудрявцева.

По ее словам городская казна потеряла порядка 120млн. грн, которые заблокировало украинское казначейство, при этом задолженность в 16 млн. грн остается реальной. Город уже взял ссуду на выплату зарплаты бюджетным сферам, от 80 до 100% дохода города будет идти на покрытие этой суммы.

Начальник управления и городской голова обратились к предпринимателям города с убедительной просьбой трудоустраивать персонал официально. Будет значительно расширен экономический блок МВД, что позволит усилить реагирование власти на подобные нарушения.

О фактах отказа работодателей составлять трудовые договора феодосийцев попросили сообщать по телефону 3-16-31. Звонки могут быть анонимными.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.