X

«Джаз-Коктебель» может раздвоиться

09:25 31.03
В последнее время ходят разговоры о том, что фестиваль «Джаз-Коктебель» может проходить в Судаке или Севастополе, а вместо него в Коктебеле организуют другой джаз-фестиваль.
В оргкомитете фестиваля эту информацию опровергли, что не исключает вероятность того, что в этом году в Коктебеле пройдут два схожих мероприятия. В марте журналистам «Кафы» неоднократно приходилось слышать слухи о том, что в этом году фестиваль «Джаз-Коктебель» может пройти в другом крымском городе, скорее всего, в Судаке. На прошлой неделе Коктебель посетил киевский музыкант Владимир Соляник, стоявший у истоков зарождения фестиваля, но последние несколько лет уже не имевший к нему непосредственного отношения. Он также сообщил «Кафе», что до него доходили разговоры о том, что фестиваль перенесут, но, скорее всего, в Севастополь. – И я, и Дмитрий Киселев (организатор фестиваля, – прим. ред.) хотели бы, чтобы джаз-фестиваль оставался в Коктебеле, поэтому мы планируем провести свое мероприятие, – рассказал музыкант. – Не знаю, как оно будет называться, возможно, «Коктебель-Джаз». Мы хотим сделать несколько площадок, основная из которых будет на территории пансионата «Голубой залив». По словам В. Соляника, многие музыканты, услышавшие о готовящемся фестивале, высказали пожелание на нем выступить, в том числе норвежский джазовый саксофонист и композитор Ян Гарбарек. Предполагается, что мероприятие состоится в сентябре, сразу же после фестиваля «Мамакабо». Арт-директор «Джаз-Коктебеля» Андрей Слабинский подтвердил «Кафе», что организаторами фестиваля возможность переноса фестиваля действительно рассматривалась, но в конце прошлой недели окончательно определились, что пройдет он все же в Коктебеле. – Сейчас мы готовим программу, будет много интересного, – заверил А. Слабинский. – Само мероприятие скорее всего пройдет с 11 по 13 сентября. Все новости мы будем выкладывать на нашем официальном сайте.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.