X

О незаконных постройках на побережье Крыма предложили сообщать

08:43 26.05
Заместитель председателя Совета министров Крыма Михаил Шеремет сообщил, что в Крыму начала работу общественная инициатива «Чистый берег. Крым».
О незаконных постройках на побережье Крыма предложили сообщать

Фото из интернета

Теперь любой крымчанин может сообщить о незаконных постройках на побережье по телефону и электронной почте.

- Заборы, эллинги, забегаловки и прочие незаконные объекты сегодня являются неотъемлемой частью пейзажа в Крыму. К тому же часто это имеет место в заповедных зонах. Люди не могут беспрепятственно пройти на пляж, вынуждены платить, при этом не получают никакого сервиса взамен. Поэтому мы призываем жителей подключиться к этой работе и сообщать нам о таких объектах. Мы уверены, что только совместной работой с общественностью, можно переломить ситуацию к лучшему, - сказал Михаил Шеремет.

Жителей и гостей Крыма просят сообщать о таких объектах по адресу электронной почты [email protected], писать на страницы общественной инициативы в социальных сетях facebook.com/groups/chisto/, vk.com/club71402734 или звонить по телефонам: (0652) 27-44-94 и (050)944-36-66.

Как сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма, с 20 мая началась работа по сносу ограждений, которые были незаконно установлены на общественных пляжах и мешали проходу отдыхающих к морю. На период с 20 по 23 мая запланирован демонтаж заборов, шлагбаумов, калиток, незаконных построек в поселках Парковое, Симеиз, Кореиз, Гаспра, Гурзуф, Никита, Партенит, Заозерное, а также городах Алупка, Ялта, Алушта, Евпатория и других. Участие в сносе ограждений будут принимать представители крымских, а также местных городских и поселковых властей, сотрудники МВД. И.о. главы Крыма Сергей Аксенов заявил, что за 10 дней крымская самооборона полностью очистит все крымские набережные от незаконно возведенных заборов.

- Препятствий для граждан, которые захотят посетить общественные пляжи, не будет. Это я гарантирую, - сказал он, и отметил, что борьба с незаконным строительством на побережьях Крыма будет вестись в строгом соответствии с российским законодательством.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (28):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.