X

Исполком Феодосии вспомнил о Ближних Камышах

09:14 02.04
В понедельник на аппаратном совещании Феодосийского исполкома городской голова Александр Бартенев заострил внимание на подтоплении подвалов многоэтажных домов в Ближних Камышах и проблеме мусорных свалок.
Он пообещал, что подрядчики, которые нарушали правила застройки домов, исправят свои ошибки. Во время доклада заместителя начальника Феодосийского Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Олега Тарыкина, мэр Феодосии Александр Бартенев поинтересовался, не входит ли в компетенцию Управления заниматься спасением микрорайона Ближние Камыши от подтопления. - Ближние Камыши самим свом существованием подразумевает ваши действия, - заявил А. Бартенев. - Сейчас разработан проект, чтобы устранить причины подтопления, - напомнил О. Тарыкин. Он рассказал, что естественный сток воды с Камышанского Луга находится не в очень хорошем состоянии, но предполагается, что по нему вода самотеком будет идти в море. - Канал часто засыпается песком из-за штормов, - уточнил Олег Николаевич. – Следить за ним и чистить его должны арендаторы двух пляжей. Стоило бы сделать еще пару каналов. Мэр попросил докладчика выехать и посмотреть на состояние канала, а также распорядился обязать арендаторов привести его в порядок и в случае надобности оказать им помощь. Александр Владимирович рассказал, что в субботу он вместе с заместителями допоздна пробыл в Ближних Камышах. - Ситуация в Камышах меня не то, что не порадовала, а привела в шок, - высказал впечатления градоначальник. – В подвале дома по Дружбе,16 нет пространства, там все в воде. А в других домах не только вода, но и фекалии. Рядышком с Дружбой,16 построили новый дом. При его строительстве просто взяли и забили два колодца. Все, кто подписи ставил под документами о строительстве, пойдем теперь откапывать колодцы. А. Бартенев также возмутился тем, что в некоторых местах микрорайона жители устроили стихийные свалки, и предложил горожанам не только жаловаться, но и самим соблюдать порядок.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.