X

В Феодосии над Байбугой хотят возвести ресторан

09:00 11.12
Депутаты Феодосийского горсовета выделили 0,1 га земли на строительство над Байбугой (в районе автомойки) ресторана. Предполагается, что предприниматели очистят русло реки, однако в горсовете не уверены, что застройщики смогут пройти экологическую экспертизу.
И.о. начальника Управления архитектуры и градостроительства Феодосии Владимир Родимов, вынося этот вопрос на сессию Феодосийского горсовета, пояснил, что над устьем реки предприниматели хотят построить здание на опорах, и для этого у них есть «заключение органов водного хозяйства и получена экологическая экспертиза». По его словам, предприниматели в этом случае берутся и за чистку русла Байбуги. Судя по реакции депутатов, несмотря на положительное голосование, в реализацию такого проекта они не очень-то поверили. - Интересный просто проект, - заметил кто-то с места. - Хороший проект, - согласился с этим мнением мэр Феодосии Владимир Шайдеров. В горсовете «Кафе» объяснили, что в предполагаемом строении расположится ресторан. По словам депутатов, в проекте нет ничего нового: в Ялте еще с советских времен над рекой возвели несколько зданий, и они до сих пор используются. Единственное, что вызывает их сомнение: законность этого проекта, то есть получение всех необходимых разрешений со стороны экологических служб. Тем более, в свое время в Феодосии закрепили границы охранной зоны Байбуги.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.