X

В Советском отменили штрафы ГАИ

09:17 09.04
Сотрудники ГАИ Советского района штрафовали водителей в зоне действия знака, самовольно установленного местным предпринимателем. По представлению прокурора Советского района 22 водителя освобождены от уплаты штрафа за это нарушение.
В октябре 2008 года исполком Советского поссовета принял решение об установке трех дорожных знаков «Остановка запрещена» на улицах, примыкающих к рынку. Как сообщил «Кафе» исполняющий обязанности начальника ГАИ Советского района Игорь Головко, в этом районе часто возникали заторы из-за того, что водители парковали транспорт, перегораживая проезды. - В этом решении было сказано о необходимости сделать парковку на улице Александра Матросова около супермаркета, - уточнил И. Головко. – Частный предприниматель не стал собирать необходимый пакет документов, согласовывать с автоинспекцией дислокацию знаков и приобретать знаки гособразца. Он изготовил знаки кустарным способом и самовольно установил их. Во время патрулирования автоинспекторы, разумеется, составили протоколы на всех водителей, припарковавших транспорт в зоне действия этих знаков. По словам Игоря Александровича, о том, что предприниматель установил знаки самовольно, стало известно после получения жалоб от водителей. По информации ГАИ Советского района, жалобы 22 водителей удовлетворены, а протоколы за остановку под этими знаками аннулированы. - Инспектор по организации дорожного движения ГАИ Советского района привлечен к административной ответственности, а предприниматель оштрафован на 510 гривен, - уточнил Игорь Головко. – Теперь разрабатывается пакет документов на дислокацию трех знаков «Остановка запрещена» в районе рынка и на создание парковки на улице Александра Матросова около супермаркета.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.