X

Феодосийцев расстроили объявления

09:24 09.04
В Феодосии расклеили объявления, в которых ЧП Шамраев оповещает владельцев газового оборудования о том, что колонки и котлы, не прошедшие техобслуживание, могут быть отключены от газоснабжения. Некоторых горожан возможное отключение колонок возмутило. Сотрудники «Горгаза» и ЗАО «Теодосия» сообщили, что ЧП не имеет никакого отношения к газоснабжающим организациям, поэтому переживать не стоит.
О появлении объявлений «Кафе» рассказала феодосийка Светлана: - В них написано, что ЧП Шамраев доводит до сведения владельцев газовых котлов и колонок, что по правилам пользования газом, оборудование, не прошедшее техосмотр, могут отключить от газа, - сообщила она. – Заключить договор на техническое обслуживание и провести его предлагается в магазине «Отопительная техника». Получается, что если я не заключу договор с этой фирмой, мою колонку отключат от газа? «Кафа» спросила у газоснабжающих предприятий, достоверна ли информация в объявлении. Начальник Управления по эксплуатации газового хозяйства Виктор Шашко сообщил, что ЧП Шамраев не имеет никакого отношения к их организации. - Мы их найдем и скажем, чтобы поснимали эти объявления, а то попадут в неприятную ситуацию, - сказал В. Шашко. – А наши абоненты пусть не обращают внимания на это. Конечно, техосмотр – это нужная процедура, но зачем же навязывать свои услуги запугиванием отключением? Если мы решим сотрудничать с каким-либо ЧП, мы уведомим всех абонентов об условиях договора и ценах на техническое обслуживание. А запугивать абонентов не позволим! Сотрудники ЗАО «Теодосия» тоже заверили, что предложение техосмотра – это самодеятельность ЧП, тем более что у предприятия есть свои технические бригады для обслуживания газового оборудования. «Кафа» дозвонилась в ЧП Шамраев. Ответившая женщина сразу поинтересовалась, какое имеется газовое оборудование, и где оно было приобретено: - Если технику приобрели у нас, при оформлении договора мы продлеваем гарантию, а если оборудование не «наше», занимаемся сервисным обслуживанием, - сообщила женщина. - Но ведь ваше объявление горожане могут воспринять так, будто речь идет об отключении газового оборудования, если нет договора на техобслуживание, - уточнил корреспондент «Кафы». - Что вы, нет, конечно, никто не отключит. Заключать с нами договор или нет – это ваше личное дело. А в договорах с газоснабжающими предприятиями оговорено, что газовое оборудование должно регулярно проходить техническое обследование.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.