X

В Феодосии проверили нелегальных разводящих

08:45 08.07
В минувший четверг, 3 июля, на обочинах автодорог Феодосии прошла проверка посредников, так называемых «разводящих», которые предлагают туристам услуги по расселению.
В Феодосии проверили нелегальных разводящих

У феодосийца Евгения с документами все в порядке

В ходе проверки было составлено два акта выявления незаконной посреднической деятельности по предоставлению услуг временного размещения жилья.

- Я стою на трассе уже восемь лет, отдыхающих не развожу, а привожу к себе. Но в этом году совсем пустое жилье, никто ко мне не идет, налоги вам мне нечем платить, - расстроенно объяснял Виктор, у которого не оказалось при себе необходимых документов.

-Вы сейчас распугаете всех, кто пытается сдать свое жилье, не будет в казне денег, - возмущенно твердил  феодосиец Сергей,  - давите лучше разводящих, они совсем обнаглели.

В ходе проверки проводилась разъяснительные беседы, в ходе которых проверяемым объясняли, что объекты должны быть зарегистрированы, у них должен быть документ, что жилье сдается легально. Кроме этого, те, кто стоит на обочине с табличкой «Жилье», обязаны иметь при себе документы, в которых должна быть определена дислокация на их пребывание на определенном участке обочины.

Как объяснил исполняющий обязанности начальника управления по курортам и туризму городского совета Мустафа Османов, создана рабочая группа по выявлению и легализации незаконной посреднической деятельности по предоставлению услуг временного размещения. Это сделано для того, чтобы произвести учет объектов, которые предоставляют услуги жилья, и привлечь таких лиц к уплате налога.

Подпись к Фото: У феодосийца Евгения с документами все в порядке.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 9.96 +
Комментарии (40):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.