X

В Приморском начали менять водовод

08:27 18.04
«Кафа» уже писала о том, что в Приморском на Гагаринском массиве возникли серьезные проблемы с водоснабжением, и чтобы решить их, нужно поменять 300 м водовода. Власти поселка утверждали, что останавливает их только отсутствие денег, но на прошлой неделе эти работы начались.
Как сообщил «Кафе» заместитель мэра поселка Виктор Голубовский, часть денег выделил частный предприниматель, работающий в Приморском. – Водоканал копает траншеи, специальная организация, имеющая лицензию на монтажные работы, прокладывает трубы, а сами трубы предоставляем мы, – сказал В. Голубовский. – В прошлом году спонсор предоставил нам трубы на работы по налаживанию водоснабжения в поселке. Тогда мы заменили часть водовода в районе Набережной,14 и Советской,5. С тех пор жалобы жильцов этих домов на плохую подачу воды прекратились. Замена водовода, которую ведут на Гагаринском массиве, улучшит водоснабжение верхней части поселка. Виктор Викторович отметил, что, во-первых, не будет потерь воды, во-вторых, – высохнет подвал дома №20, да и сама вода станет чище, в нее прекратят просачиваться канализационные стоки. – Работы планируем закончить через неделю-две, – сказал он. – Конечно, на все работы денег у нас нет. Мы ищем спонсора. Однако надеемся, что даже если не найдем его вовремя, рабочие согласятся выполнить все эти мероприятия в долг.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.