X

Жители Старого Крыма могут остаться без воды

09:11 23.04
Из-за того, что старокрымское водохранилище почти обмелело, некоторые районы города могут остаться без воды. Чиновники отмечают, что пока никаких перспектив по улучшению сложившейся ситуации не видно.

Старокрымское водохранилище с 2004 года числится на балансе местного совета, соответственно, все работы должны выполняться за его счет. Но городские власти отмечают, что таких средств в бюджете нет. Как сообщил «Кафе» секретарь Кировского районного совета Олег Гордеев, в Старом Крыму сложилась тяжелая ситуация с водоснабжением.

- Старокрымское водохранилище нужно срочно заполнять и чистить, так как оно очень сильно заилено, но средств на это нет, - рассказал О. Гордеев.

При этом он отметил, что в 2004 году старокрымское водохранилище перешло на баланс местного совета и все работы должны финансироваться за счет местного бюджета. - Сейчас мы разбираемся, почему так получилось, - сказал Олег Константинович. – Если бы водохранилище находилось на балансе государства, то тогда никаких бы проблем не было.

По словам городского головы Старого Крыма Дмитрия Чебышева, перспективы решения этого вопроса пока не видно.

- Мы неоднократно писали письма в различные инстанции, с просьбой включить на 2009 год финансирование на закачку воды старокрымского водохранилища, но в ответ приходят отписки, что оно находится на нашем балансе и все работы должны проводиться за наш счет, - сказал Д. Чебышев. – Но речь идет о немаленьких суммах, и у нас в бюджете таких денег нет.

Дмитрий Константинович рассказал, что наибольшие сложности с водоснабжением испытывают жители строительного квартала и пятиэтажных домов. Вода в городе подается по графику два раза в неделю.

- В 1998 году, когда я пришел на этот пост, в городе насчитывалось около 220-240 колодцев. Сейчас их значительно больше, - сказал он. – Получается, что почти в каждом втором дворе есть колодец, и жители частного сектора страдают гораздо меньше. К тому же, временное сниежение уровня воды дает им возможность почистить колодец, что весьма удобно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.