X

В Феодосии появились спортивные площадки

14:36 08.09
Во дворах Феодосии появились спортивные площадки для подростков. В городе уже установлено несколько площадок и планируется оснастить ими как можно больше дворов.
В Феодосии появились спортивные площадки

Фото Оксаны Дементьевой

Как рассказал «Кафе» заместитель городского головы Феодосии Дмитрий Ачкасов, исполком решил поддержать инициативу президента России, который борется за здоровый образ жизни. Сейчас все больше подростков хотят держать себя в здоровой физической форме, но, к сожалению, не было места, где они могли бы это реализовывать.

Чтоб поддержать эту инициативу, из городского бюджета были выделены деньги на установку тридцати спортивных площадок. На данный момент пять из них уже установлено.  Закупали их у частного предпринимателя, который предложил самую выгодную цену. Возможности установить площадки в каждом дворе нет, и поэтому  их распределят по районам. В течение месяца планируется установить все площадки.

- В советское время дети проводили время на улице, сейчас их из дома не выгонишь, все свободное время они сидят в интернете, - сказал Дмитрий Владимирович. – Наша задача - прививать интерес к спорту, для этого мы собираемся в будущем оснащать спортивными площадками как можно большее количество дворов.

Так же, по его словам, губернатор Ульяновской области пообещал подарить городу два антивандальных тренажера. Они будут установлены в местах массового скопления людей, например, на набережной или в сквере.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 16.03 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.