X

Деньги на погребение можно снять со сберкнижки

09:13 29.04
Ощадбанк уже приступил к выдаче денег с компенсационных вкладов на погребение. Поскольку финансы поступают из госбюджета частями, сотрудники банка принимают заявки от получателей, а по мере поступления средств оповещают клиентов.
В этом году Ощадбанк уже начал производить выплату 500 грн. с компенсационных вкладов по сберкнижкам Сбербанка СССР, сообщил «Кафе» управляющий Феодосийским отделением Ощадбанка Виктор Михайлов. - Как показала практика прошлых лет, финансирование по этой статье осуществляется в конце первого полугодия, а в этом году это произошло немного раньше, - уточнил В. Михайлов. – Причитающуюся сумму выдают близким, взявшим на себя заботу о погребении владельца компенсационного вклада. Для этого им достаточно предъявить свидетельство о смерти и сберегательную книжку почившего. С момента поступления в Ощадбанк денег из государственного бюджета им будут выплачены 500 гривен. По словам Виктора Евгеньевича, деньги на погребение с компенсационных вкладов поступают частями, поэтому причитающуюся сумму не всегда могут выплатить в момент обращения. Однако сотрудники Ощадбанка настоятельно рекомендуют близким покойного сразу подавать заявку на деньги, по мере поступления финансов получателей немедленно известят.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.