X

Укртелеком продолжит работу в Крыму

09:29 06.10
Последнее время на ступеньках феодосийского отделения «Укртелеком» ежедневно выстраиваются огромные очереди. Люди пытаются оплатить услуги интернета и телефона.
Укртелеком продолжит работу в Крыму

Фото из интернета

В редакцию участились звонки читателей, которых интересует, где еще можно оплатить такие услуги, и какая судьба в дальнейшем ждет «Укртелеком». Граждане также жалуются на невежливое поведение сотрудников организации.

Как рассказали в пресс-службе «Укртелекома», предприятие не будет преобразовано в «Ростелеком». ПАО «Укртелеком»  не проходил процедуру перерегистрации  на территории  Крыма. Компания работала и продолжает работать  в правовом поле украинского законодательства, она не регистрировались в юрисдикции Российской Федерации.

Так же «Укртелеком» не ведет переговоров о продаже инфраструктуры или части своих активов и клиентской базы  в Крыму. Как оператор национального масштаба, «Укртелеком» понимает социальную значимость услуг связи и доступа к интернету и делает все от нее зависящее, чтобы  жители полуострова оставались на связи.

Несмотря на отсутствие специального правового регулирования работы украинских компаний на территории Крыма, оператор и далее будет обеспечивать бесперебойную связь на полуострове до тех пор, пока будут позволять сложившиеся обстоятельства, технические и операционные возможности компании.

Абоненты «Укртелеком»  имеют возможность осуществлять платежи через интернет, терминалы самообслуживания или же оплатить услуги компании  на континентальной части Украины в любом отделении банка Украины.

Связь обычно предоставляется оператором своим абонентам на условиях постоплаты за полученные услуги. В настоящее время увеличен срок предоставления услуг компании «Укртелеком» абонентам в кредит.

 Где находятся такие терминалы, и есть ли они в Феодосии, в пресс-службе ответить не смогли, а в Феодосийском отделении Укртелекома предоставлять какую-либо категорически информацию отказались.

С своей стороны пресс-служба приносит  извинения,  если сотрудники отделения повели себя некорректно и обещают обязательно провести с ними работу в этом направлении, чтобы избежать подобных ситуаций в дальнейшем.

Читатели так же жаловались на то, что у них вообще отсутствует интернет. В пресс-службе ответили, что они не располагают информацией об отсутствии связи. По состоянию на сентябрь 2014 года, компания предоставляет услуги на полуострове, за исключением г. Севастополь, где 24 сентября  « Укртелеком» вынужден был приостановить предоставление услуг связи своим клиентам, во всех других регионах Крыма интернет и телефонная связь работают в штатном режиме.

Как сообщили в пресс-службе "Ростелеком", они уже начали свою работу в Крыму через дочернюю компанию «Миранда-Медиа». Компанией приобретена волоконно-оптическая инфраструктура в Крыму стоимостью около 30 млн. долларов.  "Ростелеком" также проложил в Крым волоконно-оптическую линию связи по дну Черного моря.

В настоящее время "Миранда-Медиа" концентрируется на оказании услуг связи органам власти и корпоративным клиентам в Крыму и предоставляет свои сети в аренду местным организациям. В дальнейшем компания планирует начать работу и под собственным брендом, который будет оказывать услуги интернета, телефона и телевидения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 6.3 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.