X

В горбольнице Феодосии открылась палата для бездомных

08:54 14.12
Ежегодно в одной из больниц Большой Феодосии с наступлением холодов открывается палата для бездомных. Раньше такие палаты были в больницах Щебетовки и Приморского. В этом году, как и в прошлом, пострадавших от переохлаждения бездомных людей будет принимать феодосийская горбольница.
Как сообщил «Кафе» начальник Управления здравоохранения Александр Фоменко, по распоряжению городского головы Владимира Шайдерова палата для бездомных на период похолодания уже открыта в феодосийской горбольнице № 1. - Палата для лиц без определенного места жительства находится в инфекционном отделении больницы. Она рассчитана на 5 мест, но уже сейчас в ней находится 8 человек, - рассказал А.Фоменко. - Туда поступают не все уличные бродяги, а только нуждающиеся в стационарном лечении. Там их обеспе-чивают необходимыми медикаментами, питанием и одеждой, а также лечат от чесотки и педикулеза. По словам Александра Николаевича, многие бездомные, подлечившись, покидают эту палату по собственному желанию. Некоторые в особо тяжелом состоянии здоровья остаются в больнице до наступления весны.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.