X

Милиция подозревает поджог

09:29 12.05
Вечером 1 апреля в Феодосии загорелся частный дом на улице Русская. За несколько минут огонь полностью уничтожил мансарду второго этажа. Официальная версия причины возгорания – короткое замыкание электросети, но милиция подозревает вероятность поджога, и возбудила уголовное дело.
Многие горожане высказывают предположение, что дом загорелся не без помощи злоумышленников. По словам очевидцев происшествия, огонь распространился мгновенно, к прибытию пожарных дом был охвачен пламенем. По сообщению сектора пропаганды Феодосийского Управления МЧС, жар был настолько сильным, что спасателям пришлось вызывать подмогу, а у соседних домов, расположенных в 10-15 м от горящего здания, на окнах полопались стеклопакеты. Как сообщил «Кафе» заместитель начальника Феодосийской милиции Сергей Ляпнев, нашлись даже горожане, которые описывали приметы «поджигателей». - Результаты предварительной экспертизы гласят, что возгорание произошло в месте разводки электропроводки, - уточнил С. Ляпнев. – Однако мы не можем игнорировать общественное мнение и показания очевидцев, поэтому материалы направлены на более глубокую экспертизу в Киев. По факту возможного поджога возбуждено уголовное дело и ведется расследование.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.