X

Море выбросило новые снаряды под Феодосией

09:31 17.12
Днем 13 декабря в Орджоникидзе морские волны выбросили на пляж ящик со снарядами для гранатомета. Двумя днями ранее подобную на-ходку обнаружили и в Коктебеле. Сейчас происхождение боеприпасов выясняют правоохранительные органы.
Во второй половине дня в Орджоникидзе компания молодых людей в возрасте от 20 до 25 лет прогуливалась по пляжу в районе завода «Гидроприбор» и обнаружила ящик с боеприпасами. Юноши сообразили, что опасную находку выбросило море, о чем сообщили участковому. Как рассказал «Кафе» начальник сектора пропаганды Феодосийского управления МЧС Сергей Кареев, на место происшествия прибыли спасатели, милиционеры, пограничники, сотрудники СБУ и военной службы правопорядка. - По мнению специалистов, в ящике находились шесть зарядов-выстрелов к гранатомету выстрел РПГ-7, - пояснил С. Кареев. – Снаряды и запалы к ним вполне боеспособны и упакованы в целлофановые пакеты. Ранее «Кафа» писала, что 11 декабря в Коктебеле море выбросило на сушу подобный ящик со снарядами для современного оружия, предназначенного для поражения бронетехники. Происхождением ящиков занимаются правоохранительные органы. Военный прокурор Феодосии Владимир Киндрат сообщил «Кафе»: - Во время осмотра коктебельской находки специалисты установили, что эти снаряды не числятся на вооружении ни в одной из воинских частей украинской армии, расположенных в юго-восточном Крыму. Пока владелец боеприпасов неизвестен, но эксперты не отрицают российское происхождение содержимого ящиков. О находке в Орджоникидзе информация к нам еще не поступила, но не исключено, что они из той же серии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.