X

Сфера здравоохранения получила финансовую поддержку

11:53 10.11
В новом году планируется использовать новую схему управления сферой здравоохранения, т.н. «прямого подчинения» феодосийских больниц симферопольским. В исполкоме в последний раз заслушали доклад Феодосийского Управления здравоохранения.
Сфера здравоохранения получила финансовую поддержку

Фото из Интернета

Управление здравоохранения отчиталось за 9 месяцев работы этого года. Всего на нужды медицинского обслуживания за это время поступило 373,2 млн. руб, в том числе приобретено новое оборудование и спецтехника. Проведена масштабная исследовательская работа на предмет выявления т.н. социально значимых заболеваний (туберкулез, СПИД), их показатели стабильны. Было отмечено увеличение смертности по сравнению с  процентом рождаемости.  Из наиболее частых причин названы нарушения системы кровообращения и опухолевые образования. В связи с чем, были улучшены показатели обеспечения медикаментами и питания  больных. В итоге, срок пребывания в стационаре сократился, в сравнении с другими регионами России.

И.о. Главы администрации Дмитрий Щепетков обратил внимание на значительное улучшение обслуживания больных и изменение структуры подчинения.

- Теперь детская больница будет подчиняться симферопольской детской больнице, горбольница – симферопольской горбольнице и т.д.  Это неудобно в части управления, и мы будем отстаивать другие схемы, - к примеру создание единого медицинского комплекса региона, в который войдут все стационары и детские мед учреждения, - пояснил он.

Как пояснила заместитель начальника управления Ирина Макарова, группы специалистов продолжают проходить переподготовку для оптимизации работы в условиях российского законодательства (новый порядок организации медучреждений, использование новых препаратов и т.п.). Она также отметила значительный рост заработной платы медработников. Средняя зарплата врача составит 33 тыс., старшего медперсонала около 21 тыс. и младшего – 14 тыс. руб. По мнению Дмитрия Щепеткова, теперь отношение врачей к пациентам и своей работе также должно значительно измениться.

- Проведите опрос стационарных больных о качестве  обслуживания. Понятно качество операции они оценить не смогут, даже терапевт не всегда может оценить работу хирурга, но степень внимания, быстроту оказания помощи и результат лечения больной вполне может оценить, -  распорядился Дмитрий Сергеевич.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.