X

В Крыму установлены сроки охоты

09:18 13.05
Пресс-служба Республиканского комитета Крыма по лесному и охотничьему хозяйству сообщила о том, что единым приказом установлены сроки и нормы охоты на диких парнокопытных, пушных зверей и пернатую дичь на 2009 и 2010 годы.
С 9 мая по 27 декабря 2009 года откроется охота на самца косули, с 1 августа 2009 года по 31 января 2010 года – на самца кабана. С 1 июня начнется охота на птиц, выращенных на фермах, и выпущенных в охотничьи угодья «под выстрел», когда на определенном участке незадолго до начала охоты птицу выпускают перед охотником. С 22 августа до конца января можно будет охотиться на гусей, с 22 августа по 27 декабря – на уток, куликов и голубей, с 22 августа по 31 октября – на перепелок, с 1 сентября и до 31 декабря – на оленя благородного, самок кабана и косули, а с 3 октября по 27 декабря – на серых куропаток и фазанов. С 1 сентября до 31 января продлится охота на молодняк дикого кабана, с 15 ноября по 17 января – на зайца-русака, лисицу, енотовидную собаку, а с 7 ноября до 24 января – индивидуальная охота на каменную куницу с лайками. Индивидуально охотиться на диких парнокопытных можно будет в любой день недели, а коллективно или с организацией облавы – лишь по выходным. По воскресеньям можно будет охотиться на зайца-русака, лисицу и енотовидную собаку. Владельцам охотничьих собак для охоты на лисицу и енотовидную собаку предоставляется дополнительный день – суббота. Для охоты на каменную куницу отведены суббота и воскресенье, среда, суббота и воскресенье – дни охоты на пернатых.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.