X

В Феодосии закрывают остановку

16:24 14.05
Транспортный отдел Феодосийского исполкома принял решение с 12 мая перенести остановку с улицы Победы на Советскую. По словам сотрудников отдела, они пошли навстречу горожанам, которые неоднократно обращались с такой просьбой.
У некоторых феодосийцев, чьи дети ходят в близлежащие школы, такое решение вызвало недовольство. Как сообщила «Кафе» специалист транспортного отдела Феодосийского исполкома Ирина Дзюрилова, горожане уже давно просили перенести остановку с улицы Победы на Советскую. - Пенсионерам гораздо удобнее от нее добираться к Пенсионному фонду и Управлению соцзащиты, куда им часто приходится ходить, - объяснила И. Дзюрилова. – Это же касается беременных женщин, которые регулярно ходят в женскую консультацию, находящуюся неподалеку. Также Ирина Николаевна отметила, что сотрудники ГАИ говорят, что остановка на улице Победы противоречит правилам дорожного движения. - В ближайшее время уберут павильон, и больше автобусы там останавливаться не будут, - сказала она. Инспектор профилактических работ Феодосийского отделения ГАИ Максим Боженко объяснил, что летом поток транспорта увеличивается, поэтому на улице Победы часто возникают пробки. - Получается, что, останавливаясь, автобус занимает правую полосу движения. Водителю из-за большого потока машин зачастую тяжело вывернуть на свою полосу, - сказал М. Баженко. – Это небезопасно. Феодосийка Елена, позвонившая на «горячую линию» «Кафы» обратила внимание на то, что из-за переноса остановки детям, которые ходят в школы №№2, 3 и 19, теперь придется переходить дорогу в более опасном месте. - На Победе одностороннее движение, а на Советской две полосы и рядом два опасных перекрестка, - сказала Елена. – Поток школьников теперь увеличится, а вот позаботились ли власти о дополнительной безопасности? В Управлении образования о переносе остановки узнали от корреспондента «Кафы». - Если решение принято, то что-либо предпринимать уже поздно, - сказала заместитель начальника Управления Оксана Дымнич. – В свою очередь мы постоянно проводим с детьми работу, разъясняя правила поведения на дорогах. Будет очень хорошо, если установят «лежачих полицейских» и оборудуют пешеходный переход дополнительными знаками. Пресс-секретарь Феодосийского исполкома Анна Трофимова сообщила «Кафе», что транспортная комиссия обсудит вопрос безопасности школьников на своем заседании. Заседание комиссии проходило во время сдачи этого номера в печать. О его результатах «Кафа» расскажет позже.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.