X

В Крыму отметят 65-ю годовщину депортации

09:23 18.05
В Феодосии 18 мая в 10.00 у памятного знака жертвам депортации (в сквере у Главпочтамта) пройдет траурный митинг, посвященный 65-й годовщине депортации крымских татар из Крыма.
Как рассказал начальник отдела по вопросам межнациональных отношений Феодосийского исполкома Абдуллажон Бегматов, к памятному знаку возложат цветы, проведут молебен памяти жертв депортации и траурный митинг, в котором примут участие 400-500 человек. - В библиотеках проведут тематические выставки, а в школах – уроки памяти и встречи с представителями национальных обществ, - сообщил А. Бегматов. В Кировском, чтобы почтить память депортированных, люди соберутся в 8.00 у памятного камня жертв депортации на площади у железнодорожного вокзала. К камню возложат цветы, после чего проведут митинг на площади у здания Кировской райгосадминистрации. А в Старом Крыму митинг пройдет в 8.00 у памятного камня при входе в городской парк. В Советском памятный митинг пройдет в 8.00 на площади перед гостиницей «Альта».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.