X

Дмитрий Щепетков выбран Главой администрации

13:08 27.11
20 ноября состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности Главы администрации Феодосии. По результатам конкурсного отбора предлагалось признать прошедшими конкурс Дмитрия Ачкасова и Дмитрия Щепеткова. В четверг, 27 ноября, на очередной сессии городского совета депутаты выбрали Главу администрации, им стал Дмитрий Щепетков.
Дмитрий  Щепетков выбран Главой администрации

Автор фото О.Дементьева

Перед тем, как депутаты приступили к голосованию, один из двух кандидатов на эту должность – Дмитрий Ачкасов, – выступил с речью в поддержку кандидатуры Дмитрия Щепеткова.

- На мой взгляд, сегодня по своим профессиональным качествам, по той энергии, которую тратит человек на работу, во сколько он приходит на работу, во сколько уходит, по результатам работы, которая бок-о-бок пройдена нами, единственным претендентом, на мой взгляд, сегодня может быть Дмитрий Сергеевич Щепетков. Я прошу отдать ваш голос его кандидатуре. Помимо всего, хочу добавить, если бы в претендентах были другие претенденты, я готов был бы соревноваться до упора, но сегодня не вижу в этом никакого смысла. Прошу поддержать Дмитрия Сергеевича, а наша задача, и моя лично, быть рядом и не дать ему оступиться на том жизненном пути, который предстоит пройти, - сказал Дмитрий Владимирович.

Заместитель председателя городского совета Петр Полтавский так же поддержал мысль Д. Ачкасова и сказал, что по его большому опыту лучше Дмитрия Щепеткова на это должность не найти.

- Он достаточно профессионален, компетентен, видит перспективу и  в конечном итоге, в последнее время это заметно, жестко спрашивает и целенаправленно, вот как буравчик, докапывается до истины. Я тоже прошу поддержать его кандидатуру, - сказал Петр Дмитриевич.

Однако не все были настроены так позитивно, один из депутатов был все же против выдвинутой кандидатуры.

-  Я буду голосовать против, и могу объяснить свою позицию. Дмитрий Сергеевич руководил городом с августа прошлого года. Уже практически 8 месяцев он работает в новых условиях. Но в промежутке позицию Дмитрия Сергеевича многие знают, и я присутствовал тогда на митингах. Люди кричали «позор», «долой» и так далее. За этот период Дмитрий Сергеевич ни разу не отчитался перед депутатами, по крайней мере, этого созыва. Мы не знаем, не задавали вопросов, мы верим сейчас комиссии, да, может быть она достаточно авторитетная, по указанию сверху и так деле. Но мне кажется, надо сначала послушать, а потом уже решать, - высказался депутат Александр Горошко.

После этого депутаты приступили к голосованию. По его итогам за Дмитрия Ачкасова 1 депутат проголосовал «за», 2- воздержались, остальные против. За Дмитрия Щепеткова 22 – «за», 2 - против, и 1 воздержался. Большинством голосов был избран Дмитрий Щепетков.

- Дорогие друзья и уважаемые феодосийцы, я сейчас сидел и считал решения, которые я, в течение совей жизни, принял. В какой институт поступить, какую жену себе выбрать, принимал решение быть главным врачом детской больницы, а потом секретарем  горсовета, и это пятое решение в моей жизни. Трудно передать, как я волновался тогда и сейчас. Если это решение было бы принято в другой момент времени, когда я занимался чем-то другим и мне оказали такое доверие, я бы никогда не согласился. Это стало возможным только благодаря тому, что в этих стенах, с этими людьми, я проработал большое количество времени. Когда я был далек от городской власти, я тоже с критикой смотрел на этих людей, когда я оказался по другую сторону барьера, я понял, что большинство работающих здесь – это компетентные люди. Моя кандидатура появилась не просто так, это доверие и поддержка Аксенова и Константинова, это доверие депутатов, председателя городского совета. Я клянусь ставить интересы города выше своих собственных, я вам это обещаю. Возможно, мы будем делать ошибки, а кто их не делает, это показатель работы. Но нас обязательно направят, и нам хватит мудрости их решить, - сказал в своей благодарственной речи Дмитрий Щепетков. 

На нашем сайте ранее сообщалось более подробно о конкурсе на замещение должности главы города Феодосия, а также о претендентах на этот пост.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 8.06 +
Комментарии (75):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.