X

В Керчи пройдет спортивный фестиваль

09:58 21.05
В начале июля в поселке Героевское планируют провести II керченский спортивный фестиваль «KERCHWIND-2009». Мероприятие растянется на целый месяц. За это время организаторы планируют провести разнообразные соревнования по разным видам спорта, конкурсы и концерты. Также в планы оргкомитета входит сделать мероприятие ежегодным.
Как сообщил «Кафе» координатор фестиваля Богдан Жорняк, впервые фестиваль провели два года назад. - Было много хороших отзывов, и мы пришли к выводу, что он интересен публике, - рассказал Б. Жорняк. - В Крыму проводится много различных культурных мероприятий. В свою очередь мы решили создать альтернативу в Керчи. Отличительная черта нашего фестиваля – больше всего он направлен на спортивные дисциплины. Ну и, конечно, привлечь внимание к Керчи, как городу-курорту. В этом году организаторы планируют открыть фестиваль в первой недели июля. - В рамках фестиваля пройдут разные спортивные и музыкальные мероприятия. По несколько дней будет отводиться соревнованиям по спортивным дисциплинам, таким как виндсерфинг, бои без правил, пляжный волейбол, богатырские игры. А между ними, чтобы не утомлять публику, будем проводить различные концерты и конкурсы, - объяснил Богдан Иванович. – Также в рамках фестиваля состоится слет байкеров, конкурс красоты и игры КВН. Будет работать школа виндсерфинга, можно будет взять на прокат оборудование. Программа обещает быть очень разнообразной и интересной. По словам Б. Жорняка, под проведение фестиваля выделили один гектар земли на пляже в районе поселка Героевское. - Сейчас мы занимаемся его благоустройством. К открытию фестиваля установим сцену, пункты питания, бары и кафетерии, обязательно будут биотуалеты, - рассказал координатор фестиваля. – Отведем место под палаточный городок. Но по желанию, проживать можно в пансионатах, которые находятся неподалеку. По договоренности оргкомитета стоимость проживания будет ниже, чем обычно. Богдан Иванович отметил, что организаторы фестиваля приглашают керчан и гостей города принять участие в фестивале не только в роли зрителей. - Мы открыты для любых предложений. Приглашаем представителей музыкальных коллективов – это может быть электронная музыка в стиле рок, фолк и другим направлениям. Спортсменов – не только в перечисленных категориях. Может быть кто-то сможет предложить свежие идеи, - сказал он. – Времени на фестиваль отводится много, и его можно будет разнообразить любой программой. Заявки и предложения можно присылать по адресу: [email protected].

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.