X

Что построили и что построят в феодосийском регионе

09:32 23.01
На аппаратном совещании в исполкоме провели отчет о проделанной работе в области строительных работ в феодосийском регионе. За 2014 год было начато строительство объектов водоснабжения, отремонтирован жилой дом, проведен капитальный ремонт дошкольного учебного заведения и других объектов. На 2015 год городу выделили средства на не менее масштабные работы.
Что построили и что построят в феодосийском регионе

На Карантине. Ноябрь 2013 года. Фото из архива газеты Кафа.

Одна из нелегких задач, поставленных в этом году, - обеспечить бесперебойным водоснабжением жителей Карантина и Форштадта.

По словам начальника феодосийского управления капитального строительства, в ушедшем году были произведены следующие работы: капитальный ремонт системы отопления городского Дома культуры; реконструкция системы канализации инфекционного отделения городской детской больницы; капитальный ремонт жилого дома на улице Энгельса, ремонт дошкольного учебного заведения №14 с последующим открытием трех групп на 60 мест и капремонт помещения детской художественной школы им. Айвазовского. Также была произведена реконструкция водовода в Приморском.

- Общее освоение бюджетных средств по этим объектам составило порядка 52,6 млн. руб. Выделенное финансирование позволило в 2014 году начать строительство объектов водоснабжения. Для обеспечения коктебельцев бесперебойным водоснабжением в Арматлукской долине возобновлены работы по реконструкции резервуаров, - отметил начальник и добавил, что в этом году было начато строительство резервуаров для организации полноценного водоснабжения жителей улицы Панова.

Также не забыли и про жителей микрорайона Северный. Для того чтобы обеспечить их газоснабжением было начато строительство газопровода. По этому объекту на сегодня освоено 865,3 тыс. руб. В конце 2014 года была разработана проектно-сметная документация и получена декларация на начало капитального ремонта пищеблоков в школах № 1, 2, 7, 10, 11, 12, 17.

На аппаратном совещании начальник управления капитального строительства поделился планом работ в 2015 году.

- План этого года предусматривает продолжение работ по строительству объектов хозяйственного водоснабжения, которые были начаты в 2014году, завершение и передачу в эксплуатацию сетей газоснабжения микрорайона Северный. Планируем завершить работы по реконструкции котельной в Национальной картинной галерее им. Айвазовского, а также окончить работы по реконструкции системы отопления в ДК, - рассказал начальник.

Он добавил, что в 2015 году продолжаются работы по капитальному ремонту кровли и фасадов Центра детского творчества и реконструкция котельных феодосийских школ № 15, 18, 19, Щебетовской школы и дошкольного учебного заведения «Танюша».

Кроме этого, предусматривается начало строительных работ по ремонту помещений пищеблоков во многих школах города.

Был озвучен и один из самых долгожданных проектов для жителей старых районов Феодосии - Форштадта и Карантина.

- В текущем году продолжится работа над масштабным проектом, реализация которого обеспечит нужды жителей Карантина, Форштадта и районов на границе улиц Свободы и Октябрьской, бесперебойным водоснабжением с централизованным водоотведением, - поделился начальник управления. - Мы планируем создать некую замкнутую систему для свободного маневрирования запасами воды. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.1 +
Комментарии (50):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.