X

В Коктебеле установят памятник Волошину

09:10 27.05
В июне в Коктебеле перед домом Максимилиана Волошина установят памятник поэту. Церемония открытия состоится в рамках празднования 25-летия музея и проведения международной конференции «Крым-2009».
На прошлой неделе в Коктебеле на площади перед домом-музеем Максимилиана Волошина строители отлили основание для постамента, на который установят памятник поэту. Как сообщила «Кафе» директор Дома Волошина Наталья Мирошниченко, церемония открытия состоится 11 июня в 11.30. - Торжество пройдет в День Волошина, который ежегодно отмечается в рамках Международной конференции библиотек и информационных ресурсов «Крым 2009», - уточнила Н. Мирошниченко. – В этом году конференция пройдет в Судаке с 6 по 14 июня, а ее участниками станут представители 40 стран – писатели, поэты, литературоведы и ученые, разрабатывающие и внедряющие новые технологии в архивное и библиотечное дело. Установка памятника Певцу Киммерии – знаменательное событие для Коктебеля, имеющее мировое значение. Скульптура М. Волошина создана известным московским скульптором Анатолием Григорьевым. Он является потомком старейших коктебельских дачников Арендт, продолжавших традиции интеллектуального курорта. Макет памятника долго находился в мастерской скульптора, а в прошлом году поклонник творчества Волошина ростовский меценат Владимир Бабушкин профинансировал отливку скульптуру в бронзе и подарил поселку.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.