X

В Феодосии снова появились антисемитские надписи

09:22 27.05
В понедельник утром в Феодосии сотрудники общественного еврейского центра обнаружили на стенах здания «Хесед Яхва» нацистские лозунги. Милиция уверяет, что это снова пошалили подростки.
В ночь на 25 мая в Феодосии неизвестные написали нацистские лозунги на здании благотворительного общественного еврейского центра (БОЕЦ) «Хесед Яхва». Директор Феодосийского БОЕЦ «Хесед Яхва» Елена Криулько сообщила «Кафе», что подобные надписи периодически появляются в разных районах города, но до сих пор милиция не выдвинула ни одной официальной версии на этот счет. - В конце октября 2008 года был осквернен памятник жертвам Холокоста, но милиционеры твердят, что это шалят подростки, - сказала Е. Криулько. – Пугает то, что в течение года в нашем на первый взгляд благополучном городе вандалы дважды оскверняли национальные святыни - памятник жертвам Холокоста и православную икону. Милиция до сих пор не нашла злоумышленников, а в учебных заведениях даже не провели бесед о толерантности. Безразличие старших к подобным поступкам молодежи может привести к печальным последствиям. В истории есть масса примеров, когда во время экономической нестабильности к власти приходили диктаторы, а молодежь охотно подхватывала их националистические идеи. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, этот факт зарегистрирован, и проводится проверка.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.