X

Приморский благоустраивают

09:26 28.05
В Приморском продолжают благоустраивать территорию: устанавливают фонари, скамейки, беседки. Но не все получается, как задумали местные власти: фонари воруют, некоторые высаженные деревья гибнут.
«Кафа» уже писала о том, что в Приморском в аллее у «Вечного огня» поменяли плитку. Делали это, как рассказал заместитель мэра Приморского Виктор Голубовский, за счет спонсора. Этот же спонсор установил в аллее две беседки с лавочками и шесть фонарей. - Беседки людям очень понравились, и мы теперь думаем над тем, чтобы такие поставить еще где-нибудь в поселке, - сказал В. Голубовский. – Планируем приводить в порядок аллею у памятника Ленина. Там будем ставить лавочки и фонари. Хотелось бы еще туда установить и беседки, если найдем спонсора. Виктор Викторович отметил, что все шесть фонарей, установленных у вечного огня, украли на следующий день. И такое происходит регулярно: только поселок начинают благоустраивать к сезону, как находятся вандалы, которые ломают лавочки, фонари, урны, уничтожают только посаженные деревья. Работники КЖЭП Приморский высадили в этом году новые туи, сосны, акации и некоторые другие деревья. Часть насаждений украли, часть – погибают. - Два раза в неделею трактор с водой ездит по поселку и поливает зеленые насаждения, - сказал В. Голубовский. – Акация прижилась хорошо, а вот некоторые туи и сосны гибнут. Просто это такие деревья, которые трудно приживаются. Кроме того, по поводу туй еще рано говорить, что они гибнут. Эти деревья могут сбросить первые иголки, а потом «одеть» новые.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.