X

В Феодосии открывается курортный сезон

09:04 27.05
В Феодосии 31 мая городские власти официально открывают курортный сезон. По сравнению с прошлыми годами, открытие будет более скромным, так как в бюджете нет денег на масштабное мероприятие.
Предприниматели, которые в прошлом году стали спонсорами открытия курортного сезона, также жалуются на недостаток средств. Как сообщила «Кафе» начальник Феодосийского Управления по туризму Ольга Полунина, 31 мая возле Цветомузыкального фонтана состоится праздник, посвященный официальному открытию курортного сезона. - Правда, он будет не столь масштабный, как в прошлые годы, - заметила О. Полунина. – Денег в бюджете на крупное мероприятие нет, сейчас есть более важные вопросы – решение проблем с водоснабжением и канализацией. Мы обратились к нашим предприятиям, чтобы как в прошлом году, они выступили спонсорами, однако они жалуются на сложную экономическую ситуацию. Поэтому, по словам начальника Управления, город обойдется собственными силами: с 16.00 до 20.00 на сцене возле Цветомузыкального фонтана выступят коллективы Дома культуры, Центр детского творчества, театр-студия «Парадокс», музыкальная школа №2, ансамбль «Кольоровий світ» и студенческий клуб «Территория». А с 20.00 до 23.00 пройдет дискотека, которую организовывает Ассоциация Феодосийских ди-джеев. Также Ольга Николаевна объяснила, что в этом году решено не совмещать два праздника – Открытие курортного сезона и День защиты детей, так как 1 июня выпадает на рабочий день – понедельник, хотя на это время городские власти также запланировали ряд праздничных мероприятий. В прошлом году в организации праздника курортного сезона и Дня города участвовала творческая группа «Greenland». Один из создателей Дмитрий Ачкасов также рассказал «Кафе», что проблемы с организацией подобных мероприятий – отсутствие денег у предпринимателей. - В прошлом году мы делали праздник без привлечения средств из бюджета и иногородних спонсоров, только с помощью местных предпринимателей, - напомнил Д. Ачкасов. – Однако сейчас финансовое положение многих из них настолько плохо, что ни о каком спонсорстве речи быть не может.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.